• <p id="gddea"></p><ol id="gddea"><kbd id="gddea"><del id="gddea"><th id="gddea"></th></del></kbd></ol>

      • <embed id="gddea"></embed>

          <hgroup id="gddea"></hgroup>
          <colgroup id="gddea"><dt id="gddea"></dt><div id="gddea"></div></colgroup>

          当前位置:首页 >> 互动交流 >> 县长信箱

          信件内容查看

            来信编号: XZXX2019010070
            来信主题: 的士加收春节服务费
            来信日期: 2019年01月29日
            来信内容: 1月28日起,县城部分的士车开始收取5元春节期间服务费。不知道是否有相关的文件或规定。常德市区的的士都只在大年三十前后两天收取4元服务费,难道石门县的士服务质量都超过常德市啦?希望相关部门能及时发布相关收费消息或者纠正这种乱收费的现象!
            回复日期: 2019年02月02日
            回复单位: 发改局
            回复内容: 关于“的士加收春节服务费 ”情况的
            调查回复

            石门县联动指挥中心:
            我局2019年1月29日接到你中心转来关于“的士加收春节服务费”的举报投诉件(编号为XZXX2019010070),现将调查结果回复如下:
            一、今年在春运开始之先,一是我们分别参与和召开了政府春运工作会、各客运公司主要负责人参加的春运价格工作会、各客运公司召开的司乘人员会,会上我们再三强调春运价格政策,告诫大家遵守国家的价格政策;二是在各客运站场张贴春运客运价格政策公告,提醒广大乘客及春运交通参与者自觉维护自己的价格权益;三是向所有的参与春运的营运公司及客运车辆下发了“关于春运期间严格执行公路客运票价的提醒、告诫书”和客运价格梯形表。
              二、春运开始后,我县春运办(含抽调的交通、交警、公路、城管、发改等部门工作人员)正在组织力量上路进站进行检查,对所有参与春运的车辆有违价行为及其他违规违法行为进行相关的查处,现正在执法程序中。
            三、今后,我们将不定期的进行检查,欢迎广大乘客举报,请直接拨打电话12358或2537568进行咨询或投诉(同时请保留好相关证据,如:车牌号、车票、视频等影音资料),我们对所发现的问题,将严格处罚,绝不姑息。


            石门县价格监督检查局
            2019年2月2日

          电子竞技外围网站-电竞赛事外围网站 | |手机版 | | 亿电竞ti8官网_亿电竞app_亿电竞下载ios|letou乐投|乐投letou官网|必得电竞网址|首页|博当电竞-为电竞爱好者提供最专业的电竞竞猜服务|博当电竞官网—欢迎您!|anggame安博电竞下载_线路检测中心|